В удмуртском Ижевске 27 февраля отметили 65-летие Дворца детского (юношеского) творчества. Руководитель республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Быков поздравил коллектив Дворца с юбилеем и отметил, что педагоги проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, также он поблагодарил коллектив за совместные с ветеранским движением спортивные состязания и «Зарницы». Особое внимание руководитель отделения обратил на планы руководства учреждения разбить Аллею Славы у памятника воинам-интернационалистам на территории, прилегающей к Дворцу. За большой вклад в воспитание молодежи и поддержку ветеранского движения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» наградило директора Наталью Головкову юбилейной медалью организации. 

Глава Ижевска Юрий Тюрин в своем поздравлении поблагодарил педагогов за отличную работу и отметил достижения учеников: «Здесь традиционно из поколения в поколение работают замечательные люди, талантливые педагоги, которые по-настоящему любят детей и свою профессию. Дворец остается постоянно молодым. Здесь воспитываются талантливые дети, которые уже в 12-16 лет прославляют наш город, занимают достойные места на олимпиадах и соревнованиях российского и международного уровня. Нам есть чем гордиться!» 

Дворец детского (юношеского) творчества ежегодно привлекает более 6 тыс. юных ижевчан, занимающихся в детских творческих коллективах и объединениях. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО