В Туве 28 февраля подведены итоги месячника патриотизма и мужества, организованного республиканским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

С 27 января по 27 февраля ветераны локальных войн провели более 100 уроков мужества в школах республики. 

Председатель исполкома отделения Эрес Хуурак и член «Союза десантников России» Евгений Овсянников провели такой урок в школе №1 города Шагонара. В последние дни февраля уроки мужества прошли в школах сел Шамбалыг и Сукпак Кызыльского района, в школе №10 Кызыла. Ветераны ОМОНа и СОБРа после организовали встречу школьников с майором спецназа в отставке Олегом Чамзыраем. По его инициативе они навестили семьи погибших спецназовцев.

Как сообщил руководитель Тувинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергек Шактар, главная цель уроков мужества — сформировать представление о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению — достигнута.

Руководитель Тувинского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Леонид Кара-оол отметил, что боевой армейский опыт ветеранов важен для нынешнего поколения, как пример патриотизма, как напоминание о героизме российского солдата. 

Группа ветеранов локальных войн во главе с председателем ассоциации военно-патриотических организаций Тувы «Сокол» Юрием Кара-оолом побывала в мотострелковой горной бригаде №55, дислоцированной в Туве. Там после урока мужества были организованы творческие конкурсы и спортивные состязания, в том числе соревнования по борьбе хуреш. С концертными номерами выступили народный артист Тувы Олег Сарыглар, певец Саян Дембирел, хореографический ансамбль «Азас» Кызыльского колледжа искусств. На встрече с руководством бригады обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в деле патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО