В Чувашском государственном театре оперы и балета города Чебоксары 22 февраля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие члены Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представители Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» и военного комиссариата Чувашской Республики.

Праздник посетили глава Чувашии М.В. Игнатьев, военный комиссар Чувашской Республики А. Мокрушин, председатель Государственного совета Чувашской Республики В.Филимонов, депутаты Госсовета Чувашии, члены правительства республики, руководители силовых министерств и ведомств, представители Русской православной церкви, а также ветераны боевых действий, кадеты и юнармейцы. 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, выразивший искреннюю благодарность и признательность всем, кто охраняет мир и покой в нашей стране. Он отметил, что за последние годы заметно выросло доверие граждан к военнослужащим, растет престиж военной службы, повышается профессионализм защитников Отечества. У молодых людей появляется все больше мотивации для прохождения военной службы по контракту и призыву. Ежегодно увеличивается количество уроженцев Чувашии, поступающих в высшие и средние военные учреждения. Поздравляя всех с наступающим Днем защитника Отечества, глава республики поблагодарил ветеранов за военно-патриотическое воспитание молодежи. 

«Без передачи знаний об отечественной истории нам не воспитать достойное поколение», — отметил М.В. Игнатьев. 

В рамках торжества состоялось вручение государственных наград. За значительный вклад в развитие ветеранского движения, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, за активное участие в деле патриотического воспитания молодежи Чувашской Республики именными часами с объявлением благодарности главы республики был награжден руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М.

Торжественное мероприятие продолжилось яркой концертной программой. Аплодисменты и хорошее настроение стали наградой всем участникам мероприятия. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО