В Туле 22 февраля состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, воспитанников Тульского суворовского военного училища, юнармейцев и кадетов.

Глава региона подчеркнул, что Вооруженные силы во все времена были и остаются надежной опорой нашего государства и общества.

«Сегодня мы чествуем всех, для кого верность долгу — один из главных жизненных принципов. Ответственное отношение к службе и искренняя любовь к Родине всегда были частью характера туляков», — сказал губернатор.

С особыми словами благодарности Алексей Дюмин обратился к ветеранам: «Вы преодолели все тяготы и лишения военного времени, сокрушили фашизм и восстановили страну, лежавшую в руинах. На примерах вашего героизма и самоотдачи выросло уже не одно поколение защитников Родины».

Ветерану Великой Отечественной войны Галине Сидоровой была вручена золотая медаль «За особый вклад в развитие Тульской области». В годы ВОВ она помогала рыть окопы и ухаживала за ранеными. После войны более 15 лет работала учителем и сегодня по-прежнему активно участвует в патриотическом воспитании молодежи.

Также награды получили школьники — учащиеся тульского центра образования №26 Павел Кузьминов и братья Дмитрий и Иван Михайловы. Они приняли участие в розыске двух первоклассников, которые заблудились в лесопосадке, первыми нашли их и привели к родителям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО