В школе №1238 московского района Ново-Переделкино по уже сложившейся традиции накануне Дня защитника Отечества прошел фестиваль военно-патриотической песни.

В конкурсе приняли участие ученики средних и старших классов. Они искренне и проникновенно читали стихи о войне, исполняли песни на военную тематику. Некоторые классные коллективы подготовили литературно-музыкальные композиции. Все классы покорили жюри своим талантом, исполнительским мастерством, подбором песен. В каждом выступлении звучали гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам.

На праздник песни были приглашены почетные гости: помощник депутата Государственной думы РФ Дмитрия Саблина, участник локальных войн, десантник Сергей Коновалов и заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Афганской войны полковник Геннадий Шорохов.

В своем поздравлении они отметили всю важность мероприятия, выразили благодарность учителям и учащимся за память о войне, о людях, отдавших свою жизнь за победу, о тех, которые и в наши дни бережет мир и покой на Земле. Особые поздравления прозвучали в адрес юных кадетов, которые блестяще исполнили военные песни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО