В Астраханском государственном колледже профессиональных технологий 14 февраля прошло четыре урока мужества, в которых приняли участие 270 студентов 1-3 курсов. Занятия прошли по приглашению руководства учебного заведения, а инициировали их Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и региональное отделение общественного движения «Поисковое движение России» совместно с управлением по связям с общественностью администрации Астрахани.

Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, председатель регионального отделения общественного движения «Поисковое движение России», полномочный представитель главы администрации по патриотическому воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Астрахани Александр Даиров во время проведения уроков мужества рассказал о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, о войнах в Афганистане, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также о совместной работе различных общественных организаций в области патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших при защите Отечества. Участники увидели документальные фильмы «Пришел приказ», «Черный тюльпан», «Мы этой памяти верны», «Война на Донбассе», «Бессмертный полк», а также ознакомились с фотоотчетом о деятельности организации за 2017 год. Далее Даиров И.И. рассказал участникам о фотовыставке «Мы этой памяти верны», об истории оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны. Даиров И.И. призвал обучающихся изучать историю России, родного края, а также свою родословную, с уважением относиться к живым ветеранам и пенсионерам, а также активно заниматься спортом. Даиров И.И. предложил молодежи учебного заведения активно участвовать в поисковом отряде «Следопыт» и в работе регионального отделения «Бессмертный полк России».

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО