В Приморском крае 20, 21 и 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии, на территории Партизанского района проходили мероприятия в рамках проекта «Струны памяти».

Встречи со школьниками и педагогами в селах Новицкое и Сергеевка состоялись 20 и 21 февраля. Представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА», автор-исполнитель Герман Лунте побеседовал с детьми о Великой Отечественной войне, прочитал стихи и спел военные песни под аккомпанемент гитары. Ребята также рассказали ветерану о своих прабабушках и прадедушках, на чью молодость выпало страшное испытание войной. 

В подарок от «БОЕВОГО БРАТСТВА» школам были переданы стенды, на которых зафиксированы памятные даты нашей военной истории и Дни воинской славы России. Кроме этого, ветераны презентовали образовательным учреждениям диски с песнями Победы и диск «Спасибо за Победу!».

Герман Лунте  22 февраля представил проект «Струны памяти» в Доме культуры села Владимиро-Александровское.

Музыкальное поздравление от членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Германа Лунте получили офицеры Краснознаменной Порт-Артурской авиабазы и казаки села Николаевка.

Организаторы акции выражают благодарность за содействие проекту «Струны памяти», руководителю местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александру Танееву и главе Партизанского района Льву Хамхоеву.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО