22 февраля руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов принял участие в традиционной встрече с родителями и вдовами военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. 

Встреча была организована в рамках областной межведомственной акции «Долг». 

Среди приглашенных в оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи были родители Героя России Александра Прохоренко, а также почетные гости — участники Великой Отечественной войны Николай Антонович Осовитный и Екатерина Степановна Кукушкина. 

Надыр Ибрагимов обратился к вдовам и родителям погибших воинов, отметив, что, несмотря на горе и трудности, с которыми пришлось столкнуться, они не потеряли веру в свои силы, не пали духом и сейчас осуществляют большую работу по сохранению памяти погибших Героев и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Перед гостями выступили танцевальные и музыкальные коллективы области. По традиции, закончил встречу хор Оренбургского президентского кадетского училища. Воспитанники учебного заведения вынесли в зал цветы и вручили их вдовам и матерям погибших воинов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО