В преддверии 23 Февраля во Дворце детей и молодежи города Копейска прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 100-летнему юбилею Красной Армии. 

Ветеранов военной службы, участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города поздравили с наступающим праздником заместитель главы Копейского городского округа Владимир Бисеров, председатель собрания депутатов КГО Владимир Емельянов и депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Копейску Александр Ионов. 

Состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом Дома творчества детей и молодежи при участии кадетов. 

Главной темой мероприятия стали патриотическое воспитание молодежи и преемственность поколений. На экран проецировались видеокадры, слайды с патриотических мероприятий, проходящих в городе. Патриотическому воспитанию детей в Копейске уделяется много внимания. И ведущая роль принадлежит Копейскому местному отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Начальник управления образования администрации КГО Алексей Ангеловский  поблагодарил членов организации за работу и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, пожелал ветеранам боевых действий крепкого здоровья, большого человеческого счастья, новых свершений в нужной и востребованной общественной деятельности и вручил благодарственное письмо руководителю Анатолию Просвирину. 

Он в свою очередь поблагодарил педагогов и жителей города за сотрудничество с организацией и вручил благодарственные письма.

«Наш ветеранский долг — передать подрастающему поколению эстафету воинской славы, сделать их продолжателями великих и славных традиций, от сохранения и приумножения которых зависит будущее России. Желаю добра и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, нынешним и будущим защитникам Отечества!» — сказал Просвирин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО