В преддверии 23 Февраля в школе №6 города Всеволожска прошел 9-й муниципальный слет кадетских классов района. Он был посвящен Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии и Флота. 

Организовал мероприятие комитет по образованию и Дворец детского (юношеского) творчества (ДДЮТ). Большую помощь оказала директор школы №6 В.И. Гринева.

Слет посетил председатель Совета Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эльхан Халилов. По его словам, задачи подобных мероприятий сегодня особенно актуальны, а патриотическое воспитание школьников приобретает важный смысл. Кадеты отличаются от сверстников более высоким уровнем дисциплины и ответственности, они знают, что такое взаимовыручка и товарищество. 

Слет начался с торжественного построения. Как и положено у военных, состоялась процедура торжественной сдачи-принятия рапортов. Право открытия слета было предоставлено председателю комитета по образованию И.П. Федоренко. Торжественные слова напутствия произнес руководитель ДДЮТ А.Т. Моржинский. Перед собравшимися выступили артисты молодежного объединения «Всеволожская артель». 

После торжественной части кадеты разошлись с маршрутными листами по аудиториям, где их ждали различные испытания. 

В девяти школах Всеволожского района открыто 18 профильных кадетских классов, в которых обучаются 400 воспитанников. Первый подобный класс открылся в 2002 году в Ново-Девяткинской школе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО