В ознаменование столетнего юбилея Красной Армии и в преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Михаила Калашникова в Ижевске состоялось торжественное открытие выставки «Аты-баты, шли солдаты». 

На открытии присутствовали ветераны Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники локальных войн и вооруженных конфликтов второй половины XX века, кадеты и гости. С приветственным словом обратились к собравшимся директор Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова О.В. Минервина, министр культуры и туризма Удмуртии В.М. Соловьев, начальник сборного пункта Военного комиссариата Г.Н. Смирнов. 

В качестве музыкального приветствия прозвучала песня «Идет солдат по городу» в исполнении юного артиста Пигузова Арсения. 

Особенность выставки в том, что экспозиция построена на основе личных воспоминаний, фотографий и армейских трофеев ветеранов боевых действий и военной службы, проходивших службу в рядах советской армии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО