Во Владимирской области на Советской площади города Петушки, у памятника погибшим в локальных войнах и военных конфликтах воинам 16 февраля прошло памятное мероприятие.

На митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, выступил заместитель главы администрации района по социальной политике А. А. Безлепкин, который рассказал о большой патриотической работе, проводимой представителями администрации района, управления образования и членами местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Молодое поколение патриотов своей страны представляли на митинге юнармейцы, в молчании застывшие возле обелиска в почетном памятном строю. Со словами благодарности за выполненный с достоинством и честью воинский долг обратился к ныне живущим ветеранам Афганской войны военный комиссар Петушинского района подполковник запаса С. А. Бобков.

Поскольку в этот памятный день к Могиле Неизвестного Солдата, мемориалу на Поклонной горе, люди, приезжающие из больших и малых городов России, приносят живые цветы, отправилась в Москву для участия в памятных мероприятиях и делегация Петушинских ветеранов. Об этом рассказал в своем выступлении руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса А.П. Стребков. 

Благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Сергий Березкин провел поминальный молебен. Чисто и печально звучали голоса певчих. Память погибших земляков участники митинга почтили минутой молчания. Разорвали мирную тишину безоблачного мирного дня оружейные залпы. К подножию обелиска легли красные гвоздики — живые символы нашей скорби и нашей памяти.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО