Глава Республики Алтай Александр Бердников 19 февраля провел встречу с руководителями объединений, клубов, кружков патриотической направленности. Собравшиеся обсудили итоги и перспективы взаимодействия военно-патриотических объединений и региональной власти, а также уделили большое внимание вопросу патриотического воспитания подрастающего поколения. 

Глава региона отметил особую значимость патриотического движения, подчеркнул, что она должна быть более активной, наступательной, вовлекать как можно больше молодежи. 

 «Военно-патриотические клубы — это люди, которые в них работают практически на одном энтузиазме. Благодарен движению ветеранов различных силовых структур, правоохранительных органов за то, что они занимаются с подрастающим поколением и оказывают всемерную поддержку своим коллегам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», — сказал Александр Бердников.

В ходе встречи участники рассказали о своей работе, высказали предложения. Руководитель военно-патриотического поискового центра «Вымпел», член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Филиппов отметил, что работа по патриотическому воспитанию молодежи в регионе ведется во взаимодействии с исполнительной властью. 

«Мы взаимодействуем с правительством Республики Алтай, непосредственно ведем диалог с главой региона и министерствами. Нам ни в чем ни разу не отказывали, если нужна была какая-то конкретная помощь в конкретном деле», — сказал Филиппов.

Также участники обсудили проект, представленный руководителем местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Вилисовым по строительству в парке Победы города Горно-Алтайска памятника погибшим в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО