В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля в школах поселка Теплое (Тульская обл.) прошли мероприятия, в которых приняли участие ветераны Тепло-Огаревского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В школе №1 состоялась встреча учащихся 5-8 классов с ветеранами боевых действий Юрием Лыгиным и Валерием Аникиным. В мероприятии приняли участие помощник прокурора района Андрей Забельников и руководитель Совета ветеранов Галина Поселеннова. 

Воины-интернационалисты поделились с ребятами своими воспоминаниями о пережитых военных днях в Афганистане. А школьники в свою очередь порадовали гостей стихами и музыкальными номерами. Также на этом уроке мужества вспомнили земляков, героически погибших во время боевых действий — Дмитрия Шамрая, Константина Емельянова —  и почтили их память минутой молчания. 

Мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошло и в школе №2. Ветераны рассказали учащимся 10-11 классов о своей роли в войне, сложностях того времени, пожелали ребятам жить в мире, любить свою Родину и быть ей преданными. А руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Моисеев показал ребятам «дембельский» альбом. 

Старшеклассники провели небольшой исторический экскурс, напомнив собравшимся об основных событиях Афганской войны, показали гостям школьный музей боевой славы.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО