В Республике Крым на Ангарском полигоне 14 февраля состоялось военно-патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и празднованию Дня Защитника Отечества. Его организовали члены Крымского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с представителями других ветеранских и общественных организаций.  

До начала церемонии торжественного открытия праздника все желающие имели возможность ознакомиться с экспозицией боевой техники и стрелкового оружия, находящегося на вооружении 126-й бригады ЧФ РФ.

Создавали праздничную атмосферу на мероприятии музыкальные коллективы — вокально-инструментальный ансамбль «Ополченец», группа «Шурави», исполнители художественной самодеятельности Симферопольского района.

В ходе торжества военнослужащие 126-й бригады Черноморского флота РФ продемонстрировали приемы рукопашного боя.

Самым же зрелищным действом на празднике стала реконструкция боя в Панджерском ущелье с привлечением спецподразделений, бронетанковой техники. После завершения основной программы мероприятий уставшие, но довольные гости были приглашены восстановить силы солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО