19 февраля  у Садгородского обелиска проходил митинг, на котором вспомнили о героях — земляках, воевавших в горячих точках. Почтить память погибших воинов пришли члены Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», сотрудники администрации и КДЦ, ученики и педагоги Садгородской школы, а также неравнодушные жители села.

Ведущие митинга Костина Жанна Александровна и Колчина Татьяна напомнили всем присутствующим о подвигах русских ребят в разных войнах, скорбь и боль слились воедино в их словах. Сколько молодых жизней уносит война в вечность? Скольким ребятам не суждено вернуться домой?

На митинге выступили глава поселения Зайцева Т.Е., напомнив присутствующим о подвиге земляка Геннадия Ивановна, погибшего в Афганистане. и руководитель Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  «Колчина Л.В.: Сегодня мы чтим память всех ребят погибших в горячих точках. Подвиг русского человека всегда был ценен христианской жертвенностью, великим мужеством, героизмом».

Подвиги Гены Иванова, Евгения Родионова, Романа Филиппова и всех наших воинов, погибших за Правду, наводят страх на врагов. Русских никогда не сломить и не победить. Проходят года, но в памяти людей остаются те, кто с честью исполнял свой воинский долг, был настоящим патриотом. Помнить и чтить наших земляков – это наш святой долг! Я горжусь, что живу в великой, могучей, непобедимой России!»

Затем в память о погибших была проведена минута молчания, после которой все желающие возложили цветы на обелиск.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО