Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин поздравил с Днем защитника Отечества военнослужащих в Новой Москве. 

«Так повелось, что за тысячелетнюю историю наша страна опиралась на три главные вещи: громадную духовную силу православной церкви, национальную, особенную веру в русский народ и доблесть армии и флота», — сказал он, выступая перед солдатами и офицерами. 

«Россия самобытна, самодостаточна, а в духовном смысле — самодовлеющая. Никогда у России не было и не будет союзников, кроме армии и флота», — отметил Саблин. 

Депутат уверен, что русский воин — особый.

«За что воевал француз? — За белое знамя, за славу Франции и императора. За что воевал англичанин? — За старушку Англию, за великую Британию. Русский солдат всегда воевал за жизнь. Наши товарищи тысячелетие отдавали жизни за то, чтобы мы с вами сейчас жили в самой славной и красивой стране», — рассказал Саблин. 

По его словам, сильная армия — это одна из наших национальных черт. То, что представляют собой сегодня армия и флот России, показывает, каких высот достиг русский народ.

«Наша страна не раз оказывалась в тисках между западными и восточными врагами, однако всегда побеждала. Пока не появлялся сын врага Запада — враг внутренний. Ему удавалось разделить Россию на части, как это было в 1917 и в 1991 годах», — напомнил депутат. Он призвал не допустить такой ситуации вновь.

«Мы испытываем сейчас давление со всех сторон, однако наши западные «партнеры» не понимают: чем сильнее давление на нас, тем прочнее объединяется народ. Главное, чтобы не появился новый внутренний враг», — добавил Саблин.

Он передал поздравления военным от председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Бориса Громова и пожелал собравшимся здоровья и благополучия.

Первый зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручил двенадцати военнослужащим медали «За ратную доблесть» организации ветеранов.

Дмитрий Саблин передал в музей войсковой части фотографии, сделанные в Сирии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО