В Коврове в сквере на ул. Абельмана у памятника воинам-интернационалистам 15 февраля прошел митинг посвященный 29-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В мероприятии приняли участие юнармейцы молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА», военно-патриотические клубы: «Гром», «Патриот» и «Легион», а также курсанты-десантники РВВДКУ.

Слово было предоставлено первому заместителю руководителя аппарата администрации Владимирской области Вкитору Каурову, так же выступили военный комиссар г. Коврова и Ковровского района А.И. Штыков, председатель Совета народных депутатов г. Коврова И.Н. Зотова, заместитель главы администрации г. Коврова Ю.А. Морозов и заместитель начальника Рязанского ВВДКУ.

У памятника воинам-интернационалистам был выставлен почетный караул из юнармейцев молодежного крыла ВПК «Легион». В митинге принимали участие общественные организации «Воин» и «Союз десантников». Учащиеся школ г. Коврова пришли на митинг с портретами погибших ребят, принимавших участие в локальных войнах.

Всех павших в боях, почтили минутой молчания.

Курсантами Рязанского ВВДКУ к памятнику воинам-интернационалистам была возложена гирлянда из еловых веток, обернутая российским триколором. Членами организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», администрацией города и общественными организациями были возложены цветы к мемориалу.

Председателем Ковровского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» А.Б. Курдеевым, инструкторами ВПК «Гром» и ВПК «Легион» И.А. Власовым и Д.В. Маштаковым были награждены грамотами и значками «Честь и долг» лучшие курсанты ВПК молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО