В Удмуртии с 19 по 22 февраля будут проходить встречи участников боевых действий со школьниками и студентами. Мероприятия организованы в рамках акции «Уроки мужества», инициированной полпредом Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и приурочены ко Дню защитника Отечества, который празднуется 23 февраля.

Ветераны Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» ежедневно встречаются с ребятами из школ города Ижевска. Всего акцией в этом городе будет охвачено 100 школ. В 5 крупных кинотеатрах Ижевска более 2000 детей и подростков посмотрят фильм «Офицеры».

В кинотеатре «Империя грез» в рамках акции  20 февраля прошла встреча школьников с участником боевых действий в Афганистане, Чечне и Приднестровье Игорем Быковым. 

 Ветеран и дети обсудили легендарный фильм «Офицеры», который на протяжении 47 лет не оставляет равнодушным зрителей. 

«Я много раз смотрел «Офицеров», и каждый раз комок к горлу подкатывает. Перед вами пройдет четыре поколения настоящих патриотов, наших офицеров. В этом фильме история нашей страны. Это показательный пример того, как наши земляки готовились к военной службе, как проходили ее в разных точках страны, как защищали родину. Я надеюсь, что этот фильм надолго останется в ваших сердцах, ребята, — подчеркнул Быков. — Тем, кто мечтает о карьере военного, прежде всего нужно готовить себя физически, заниматься спортом — это один из ключевых моментов успешной военной карьеры. А тем, кто останется на гражданке, желаю оставаться патриотами своей страны».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО