В городе Снежинске Челябинской области 15 февраля отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В торжественном митинге и церемонии возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам приняли участие представители местной администрации, силовых органов, военнослужащие военной части 3468, участники боевых действий в Афганистане и в других «горячих точках», родители военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга, школьники, представители городского волонтерского движения «Открытое сердце» и горожане, члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель отделения Алексей Веденин, представители организаций «Союз десантников России» и «Союз ветеранов боевых действий». 

Со словами благодарности к участникам боевых действий и их семьям обратились глава Снежинска Игорь Сапрыкин, председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Валерий Корепанов, священник храма преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Беспалов, мать военнослужащего, погибшего в ходе боевых действий в Чеченской Республике.

«Мы чтим память о погибших и с уважением относимся к участникам тех событий. Воины-интернационалисты — достойный пример для подрастающего поколения и современных защитников Отечества. Сегодня в мире вновь неспокойно, и наши воины вновь стоят на страже интересов страны и братских народов — там, где нужна помощь. И мы видим, что они с честью и достоинством защищают дело мира, увеличивая славу российского оружия и показывая всем, что Россию не сломить никому и никогда!» — отметили участники мероприятия.

После окончания митинга в городе прошли церемонии возложения цветов к мемориальным доскам погибших воинов и местам их захоронения. Вечером в кафе собрались члены семей погибших и ветераны боевых действий, чтобы пообщаться и помянуть погибших земляков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО