В Тульской области в здании военного комиссариата Плавского и Чернского районов 18 февраля отметили двадцать девятую годовщину завершения боевых действий ограниченного контингента советских войск в Афганистане. На мероприятии присутствовали учащиеся плавской школы №1 имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова.

Также в этот день в сквере Памяти воинов-интернационалистов, созданном по инициативе членов районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» состоялся митинг в память о всех плавчанах, отстаивавших интересы страны за ее пределами и отдавших Родине жизни при исполнении воинского долга.

К землякам и присутствующим на празднике воинам-интернационалистам со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья и семейного благополучия обратился глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов. Также на митинге выступили военный комиссар Плавского и Чернского районов Валерий Морозов и руководитель районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Борисов. Участники мероприятия возложили красные гвоздики на камни мемориала.

После митинга воины-интернационалисты посетили Курган Славы, где возложили цветы к Вечному огню, почтив память известных и безымянных земляков-плавчан, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Завершились памятные мероприятия собранием воинов-интернационалистов и концертом, подготовленным артистами городского Дома культуры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО