В машиностроительном колледже Миасского городского округа 14 февраля по инициативе совета местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке городского Совета ветеранов прошла встреча, посвященная памяти Бориса Ковальского. Он погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане 1 июня 1980 года. На встрече собрались около двухсот студентов колледжа, педагогов, ветеранов. Пришли родные и близкие павшего героя. 

О Борисе Ковальском рассказала его мама Раиса Ахметжановна: «Борис хорошо учился, увлекался спортом, имел ряд дипломов и грамот за спортивные достижения. Был с детства очень трудолюбив, честен, прямолинеен. После окончания школы пошел работать учеником токаря на Уральский автомобильный завод, в 1978 году без отрыва от производства окончил ПТУ №38 (входит в состав Миасского машиностроительного колледжа) по профессии токарь третьего разряда. В октябре был призван в ряды советской армии, воздушно-десантные войска. В мае 1980 года его направили в Демократическую Республику Афганистан, в июне Боря погиб». 

За мужество и отвагу, проявленный героизм Борис Ковальский награжден орденом Красной Звезды посмертно. 

Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Скоков также рассказал о том, как служил в Афганистане. Кроме того, он сообщил, что вскоре состоится день памяти еще одного выпускника колледжа — Ильдара Бакирова, погибшего в Чечне 2 сентября 2002 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО