В Хабаровске 15 февраля состоялся концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

В Хабаровске по традиции ветераны боевых действий, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», члены семей погибших защитников Отечества собрались в краевой филармонии. На торжественном собрании выступили заместитель председателя правительства Хабаровского края Анатолий Размахнин и мэр Хабаровска Александр Соколов. Они сказали много теплых слов в адрес ветеранов боевых действий, матерей погибших солдат и офицеров, пожелали им здоровья, а также поблагодарили за активную патриотическую работу с подрастающим поколением. 

«Сегодня, к большому сожалению, многим не нравится сильная Россия, многим не нравится сильный президент Владимир Владимирович Путин, многим не нравится то, что сегодня мы идем вперед и развиваемся, многим не нравится то, что наши Вооруженные силы являются самыми сильными и боеспособными силами на этой земле, которые выполняют боевые задачи в Сирийской Арабской Республике. Мы благодарны всем ветеранам, которые сегодня проводят военно-патриотическую работу среди молодежи, мы сегодня благодарны всем руководителям различных патриотических клубов, которые есть в Хабаровске и Хабаровском крае и целенаправленно занимаются этой работой», — сказал Анатолий Размахнин. 

Лучшим членам «БОЕВОГО БРАТСТВА» за огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения по поручению губернатора Хабаровского края он вручил благодарственные письма. Награды получили Константин Корытин, Сергей Засыпкин, Александр Малков, Сергей Демин. Мэр Хабаровска Александр Соколов после своего выступления отметил наградами членов организации ветеранов Афганистана. 

Затем состоялся концерт, подготовленный артистами краевой филармонии и ансамбля песни и пляски Восточного военного округа. Сюрпризом стало выступление среди профессиональных артистов руководителя Ванинского районного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергея Засыпкина, который исполнил песню «19 лет». После песни «Черный Тюльпан» в конце концерта собравшиеся почтили память героев-интернационалистов минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО