В школе №6 города Всеволожска Ленинградской области 14 февраля прошел концерт, посвященный памяти воинов-интернационалистов.

Мероприятие организовали воспитанники клуба «Земляки» Совета старшеклассников школы, которые не первый год поддерживают тесный контакт с военно-патриотическими организациями микрорайона Южный города Всеволожска. 

Гостями праздника стали офицеры Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с Халиловым Эльханом Рамизовичем. Организаторы концерта пожелали всем ветеранам здоровья, долголетия и гражданской активности в воспитании подрастающего поколения, отметив, что всегда рады старшим товарищам в школе. 

 Военно-патриотическому воспитанию в школе №6 уделяется большое внимание, ведь микрорайон был построен для военных пенсионеров, после вывода российских войск из Германии в 1995 году. Почти все отцы учеников, а за последние 23 года и дедушки — это боевые офицеры, прошедшие долгие годы доблестной службы в Вооруженных силах Российской Федерации. 

«Встречаясь с ветеранами — наши сегодняшние — современные парни и девчонки очень часто выбирают будущие профессии, связанные с военными вузами. В 2017 году 6 парней-выпускников поступили в военные академии города Санкт-Петербурга. Их профессии уже связаны с космосом, артиллерией, МЧС, авиацией, морскими специальностями. Ребята выбрали сложные современные военно-технические информационные специальности. Все больше ребят останавливают свой выбор на мужественны военных профессиях. Они востребованы, интересны. Сильной стране необходимы отличные специалисты и защитники, а им есть на кого равняться», — отмечают педагоги учебного учреждения. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО