В Челябинской области 15 февраля у мемориальной доски воину-интернационалисту, кавалеру ордена Красной Звезды Кабиру Валееву, установленной на здании детского сада в поселке Лесной Еткульского района, состоялась церемония возложения цветов. Ее посетили учащиеся Белоусовской основной школы во главе с директором Олегом Гебелем, педагоги и воспитанники местного детского сада.

В ходе церемонии председатель Совета шефов воинских частей, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов и начальник управления образования Ольга Выборнова рассказали детям о подвигах защитников Родины, о том, что и сегодня наша армия спасает мир от террористов и бандитов в Сирии, об уважении к ратному труду воинов. Они призвали ребят хранить память о героях и пригласили их принять участие в весеннем субботнике по благоустройству прилегающей к памятному знаку территории. 

Совет шефов воинских частей тесно сотрудничают с Челябинским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках патриотического воспитания молодежи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО