В Калуге в сквере Защитников Отечества 15 февраля прошел традиционный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано при поддержке членов Калужского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В митинге приняли участие ветераны боевых действий, члены ветеранских и общественных организаций, родные и близкие погибших защитников Отечества, представители областной и городской власти, учащиеся школ города, кадеты и юнармейцы. 

Руководитель местного отделения Александр Погудин зачитал обращение председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героя Советского Союза Б.В. Громова и вспомнил о 185 калужанах, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, выразил слова признательности их родным и близким, поздравил ветеранов. 

 Также А.В. Погудин вручил членские билеты новобранцам местного отделения, одним из которых стал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. Несколько членов организации — участников боевых действий на Северном Кавказе были награждены медалями «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к монументу «Журавли». Кадеты Калужского многопрофильного техникума прошли по площади торжественным маршем. Во время минуты молчания в небо взмыли белые шары, к которым были прикреплены белые журавлики, как символ душ погибших воинов. Эту акцию придумали и осуществили учащиеся школы №25 города Калуги.

 Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» также приняли участие в патриотической акции «Бессмертный батальон». Они приготовили к этому памятному мероприятию штендеры с фотографиями военнослужащих-калужан, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, Эфиопии, Анголе и Таджикистане. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО