В канун празднования 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана ветераны встречаются со школьниками. 

Члены Тульского областного Совета Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 14 февраля провели в центре образования №33 города-героя Тулы урок мужества. Воины-интернационалисты П.А. Найденов, М.К. Ионцев, В.И. Мельников рассказали ученикам свои воспоминания о прошедшей войне, ответили на вопросы школьников. Просмотр видеофильма с кадрами хроники с полей сражений, песни Афганской войны — все это тронуло сердца и души ребят и педагогов. 

Представители Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — давние наставники и помощники педагогов в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Неслучайно все уроки мужества в этом учебном заведении начинаются и завершаются исполнением гимна «БОЕВОГО БРАТСТВА», как дань памяти погибшим защитникам Отечества. 

Педагогический коллектив и ученики школы выразили благодарность руководителю Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиру Миронову за помощь в организации и проведении этого содержательного мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО