В Тульском военно-историческом музее 9 февраля прошло торжественное открытие выставки «Несокрушимая и легендарная», приуроченной к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной Армии. 

На открытии присутствовали участники и ветераны Великой Отечественной войны, в том числе активный член Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», почетный гражданин Тульской области Николай Иванович Кульпов и другие члены организации, а также участники локальных войн и вооруженных конфликтов второй половины XX века, школьники, студенты, жители и гости Тулы. 

Участников церемонии открытия приветствовала заведующая Музеем военной истории И.Н. Авдюшкина. Она рассказала, что на выставке можно познакомиться с уникальными фотографиями и документами, раскрывающими героическую историю Красной Армии, военной формой и образцами оружия разных лет. Юным посетителям выставки будет интересно принять участие в «военной игре»: учиться оказывать первую помощь, работать с картами, передавать шифровки по полевым телефонам, соревноваться в знании боевых наград, воинских званий, эмблем родов войск. 

Выставка, расположенная в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля, будет работать до 5 марта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО