В Моздокском районе Республики Северная Осетия — Алания 25 января прошла игра Моздокской лиги КВН «Бом-бей». Мероприятие организовано в рамках фестиваля открытия сезона игр 2018 года. Состязания команд проходили на денежный приз местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в сумме 10000 рублей.

В игре приняли участие 4 команды, в которые вошли 43 игрока. Мероприятие посетили более 250 болельщиков, в том числе ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В. Хабитов, А. Гречаный и члены Молодежной избирательной комиссии и Моздокского Молодежного парламента, которые вошли в состав в жюри фестиваля.

Основная цель игр — становление и развитие российской гражданской идентичности, через актуализацию конкурсных заданий, по мотивам мероприятий, проводимых в рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации.

В рамках мероприятия прошли конкурсы: приветствие — «Мы выбираем, нас выбирают, а часто желания ли совпадают?», разминка, конкурс БРИЗ, а также выступление капитана команды на тему «Меня избрали президентом и мы начинаем…».

В конце состязаний всем командам были вручены экземпляры Конституции РФ, дипломы участников фестиваля, памятные вымпелы, посвященные освобождению Моздока от фашистской оккупации в 1942 г., песенники с песнями военных лет и познавательные энциклопедии «Обычаи народов Мира».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО