Между Гражданской ассамблеей Красноярского края и Красноярским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 26 января в торжественной обстановке подписано соглашение о взаимодействии и подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации.

Процесс формирования корпуса общественных наблюдателей идет полным ходом. Гражданская ассамблея будет выступать координатором этого процесса.

Все желающие могут участвовать в общественном контроле над соблюдением избирательных прав граждан. По итогам работы будет составлен реестр общественных наблюдателей Красноярского края. 

Будет проводиться обучение всех общественных наблюдателей. Большую часть работы по их подготовке возьмет на себя Избирательная комиссия Красноярского края, но готовы помочь в организации семинаров и инструктажей для наблюдателей и некоторые общественные объединения. 

Всего 20 краевых общественных организаций изъявило желание подписать соглашение о направлении наблюдателей в избирательные комиссии края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО