В филиале средней школы №43 города Копейска 8 февраля Челябинской области прошел урок мужества и патриотизма. Тема занятия: «Мужество, честь и отвага защитников нашей Родины». Урок для учащихся 7-х и 8-х классов провели члены Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Брынских, капитан ВДВ в отставке Максим Митюгов и младший сержант Иван Логачев — участник боевых действий в Ингушетии. 

 «Прекрасна наша Родина, красива в любое время года. Много у нее богатств, простора. Поэтому часто приходилось русским людям защищать ее от тех, кто хотел ее захватить, присвоить ее земли. Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она сама не может. Поэтому защита Отечества — почетная обязанность и долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее несметными дарами», — сказала член Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Брынских. 

«Февраль богат юбилейными праздничными датами — это канун славных знаменательных событий: 75 лет победе в Курской битве, 75-летие прорыва блокады Ленинграда и 75 лет победе в Сталинградской битве, 29-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана, 23 февраля — 100-летний юбилей нашей любимой российской армии», — рассказал ребятам Максим Митюгов. 

«Русские непобедимы! И захватчикам, ох, как нелегко на русской земле приходилось. Сила духа и воля у русского народа действительно есть! Советские солдаты сильны и это обеспечивает стремление к победе в случае попытки вторжения», — продолжил мысль товарищей Иван Логачев. 

Также на занятии ветераны показали ребятам видео о современной российской армии и рассказали, как готовят наших солдат к боевым действиям. На встрече школьники задавали вопросы об особенностях солдатской службы. 

Завершился урок минутой молчания, на которой почтили память погибших воинов-земляков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО