В Челябинском избирательном штабе кандидата на должность Президента РФ Владимира Путина 7 февраля прошла скайп-конференция с руководителем Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», доверенным лицом Владимира Путина Валерием Востротиным. 

Основной темой беседы с южноуральцами стали вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения.

По мнению Валерия Востротина, немаловажную роль в воспитании молодежи играют наставники в образовательных организациях.

«Есть такие люди, у которых может и не быть педагогического образования, но они призваны делиться знаниями, у них за плечами богатый жизненный опыт. Таких людей надо выискивать, чтобы они рассказывали подрастающему поколению о своем собственном опыте и о настоящих патриотах нашей страны. У нас много героев, о которых молодое поколение, к сожалению, не знает», — сказал В. Востротин.

В качестве героя нашего времени он привел в пример Романа Филипова — летчика, погибшего в Сирии при исполнении воинского долга. Окруженный террористами, он совершил самоподрыв.

«Я думаю, майор Роман Филипов мог бы сдаться в плен, и, возможно, его бы выкупили потом. Но он принял решение, которое, на мой взгляд, естественно для каждого военнослужащего России. Его поступок для меня — это выполнение служебного долга», — подчеркнул В. Востротин.

Что же касается предстоящих президентских выборов, то, по мнению В. Востротина, эта кампания — одна из самых сложных, в том числе для доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина.

«Сегодня идет наступление и на Россию, и лично на Путина со стороны наших «заклятых друзей». Провокациями пытаются подорвать авторитет нынешнего президента. Впервые наблюдаю такой, по-другому не сказать, адресный «наезд» на кандидата в президенты», — отметил В. Востротин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО