В Можайском районе Подмосковья 4 февраля состоялась торжественная встреча участников военно-патриотической акции «Лыжный переход». Десантников 45-й гвардейской бригады специального назначения и других участников перехода тепло встретили представители местной администрации, члены Можайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», юнармейцы и горожане.

Встреча началась с митинга и возложения цветов к памятнику Солдату-освободителю. Руководитель группы десантников выступил с речью и рассказал, что в Московской области стартовал сверхдальний лыжный переход, посвященный 100-летию со дня образования Красной Армии и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Десантники идут на лыжах с 3 февраля по местам боевой славы. Окончание акции запланировано на 20 февраля 2018 года. Маршрут перехода спецназовцев стартовал в Кубинке. Десантники во время перехода посетят также Волоколамск, Солнечногорск, Ногинск, Раменское и закончат маршрут в Рязани. Общая протяженность перехода составит 650 километров. Военнослужащие лыжных команд пройдут через 158 населенных пунктов, в 69 из которых проведут военно-патриотические акции и мероприятия, показательные выступления и встречи с учащимися учебных заведений. 

После возложения цветов к памятнику Солдату-освободителю, участников перехода пригласили на концерт и показательные выступления воинов ВДВ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО