В Великом Новгороде на площади Победы-Софийской 3 февраля прошел праздник, посвященный открытию Года добровольца (волонтера). В нем приняли участие более полутора тысяч человек. На главной сцене праздника выступили представители 15 волонтерских и добровольческих объединений региона, которые рассказали о значимости своей работы. 

На площади проходили интерактивные игры для детей и молодежи, выступали творческие коллективы, работали спортивные площадки, торговые ряды новгородских предпринимателей. Гостей праздника угощали горячим чаем и вкусной кашей «полевой кухни».

Ветераны Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетили мероприятие и отметили, что благодаря празднику новгородцы увидели, какое огромное количество людей и организаций работают на благо других, несет в мир счастье и делает его добрее. 

Завершился вечер красочным фейерверком и запуском в небо символа добра — большого сердца, составленного из воздушных шаров. 

Напомним, 6 декабря 2017 года на церемонии вручения премии «Доброволец России» президент РФ Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца (волонтера).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО