Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком, который проходит в эти дни в Лесозаводске, собирают большое количество зрителей.

Это важный турнир, открывающий спортсменам дорогу на дальневосточные соревнования, победители которого, в свою очередь, смогут представить край уже на российском турнире.

В чемпионате и первенстве Приморского края принимают участие 254 бойца из разных городов и районов Приморья — Владивосток, Уссурийск, Находка, Лесозаводск. Все настроены на победу и намерены показать свое мастерство. Главный арбитр соревнований — судья всероссийской категории Денис Паник.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие президент Приморской Федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин, с приветственным словом выступил самый титулованный кикбоксер края, двукратный чемпиона мира, чемпион Европы и России, капитан сборной страны по кикбоксингу Александр Захаров. Он пожелал спортсменам хороших боев, удачи и стремления к победе.

В первый день турнира состоялись отборочные бои, а в субботу, 3 февраля, были названы первые победители первенства края по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

По мнению старшего тренера приморской Федерации кикбоксинга Андрея Подоплелова, мастерство спортсменов растет, да и хороший пример Александра Захарова настраивает бойцов проявить волю к победе. Также в день открытия турнира в Лесозаводске состоялись встречи и мастер-класс для юных спортсменов города и тренеров, который провели Александр Захаров и его наставник Андрей Подоплелов.

В рамках чемпионата 3 февраля президент Федерации кикбоксинга Приморского края, заместитель руководителя Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Тарабарин вместе с молодежью почтили память погибших героев и возложили цветы к Мемориалу воинам-афганцам Приморского края, погибшим в Афганистане.

В церемонии в память вывода войск из Афганистана приняли участие более 30 спортсменов со всего края.

Отметим, что по линии Министерства обороны на территории Афганистана воевало 773 приморских военнослужащих, 29 из них погибли.

Ежегодно в февральскую годовщину памятной даты сотни горожан собираются на видовой площадке города, на высоком берегу реки Уссури в районе Черной скалы. Бывшие афганцы, представители органов власти, молодежных и творческих организаций возложили гирлянду из хвои и красные гвоздики к подножию монумента и Стены памяти, где на мраморных табличках запечатлены фамилии 29 приморцев, погибших в той войне.

Как рассказал в беседе президент приморской Федерации кикбоксинга, заместитель председателя Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Тарабарин, память о героях и событиях той войны навсегда останется в сердцах приморцев.

«Мы не должны забывать о наших земляках, которые с честью выполнили свой интернациональный долг. Это немаловажная часть работы по патриотическому воспитанию молодежи, которую «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводит в крае, — сказал Виктор Тарабарин. — Такое же внимание уделяем и воспитанию наших спортсменов. Они должны быть сильны не только физически, но и духовно, должны быть достойными гражданами нашей страны и с честью представлять родной край на соревнованиях самого высокого уровня».

Добавим, что в воскресенье, 4 февраля, в СК «Чемпион» в финальных боях определят победителей чемпионата Приморского края.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО