В подмосковном Дмитрове 2 февраля в местной межпоселенческой библиотеке прошло мероприятие, посвященное годовщине победы в Сталинградской битве «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Ветераны Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели встречу со школьниками, кадетами и юнармейцами из горшковской и дмитровских школ № 2, 3, 4 и 7. Также мероприятие посетили читатели библиотеки, преподаватели и руководители молодежных патриотических клубов и отрядов.

С призывом помнить о героях Сталинградской битвы, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны к молодежи обратился руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.Ю. Кузовлев. 

Имя Сталинград золотыми буквами навечно вписано в историю нашего государства. Это начало перелома в ходе Великой Отечественной войны, отметил ветеран. На патриотическом мероприятии прозвучали отрывки из произведения В. Некрасова «В окопах Сталинграда», а также стихи и песни военного времени. Сотрудники библиотеки рассказали детям историю битвы за Сталинград и показали кадры видеохроники. 

Руководитель поискового отряда «Рубеж славы» С.С. Рыбаков — член правления Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказал о дмитровчанах — участниках Сталинградской битвы. Ветераны поблагодарили сотрудников библиотеки за помощь в организации встречи и вручили им книгу о маршалах Победы и журналы «БОЕВОГО БРАТСТВА» со статьями о Дмитровских ветеранах боевых действий — наследниках Победы. 

Все участники встречи получили в подарок от сотрудников библиотеки «Книгу Памяти» — напоминание о славных боевых делах павших защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО