На Соборной площади города Владимира 3 февраля состоялся митинг-концерт «Россия! Мы за тебя постоим!», посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве. Мероприятие, организованное по инициативе членов Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», посетили около 5 тысяч владимирцев разных поколений, объединенных верой в сильную и процветающую Россию. Участие в митинге приняли губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава города Владимира Ольга Деева, почетные жители города и области. 

Участники мероприятия встретили аплодисментами выступление ветерана Великой Отечественной войны, военного летчика, вязниковца Вячеслава Кокорина, которому в этом году исполняется 99 лет. Фронтовик обратился к молодежи с наказом сберечь мирную жизнь и помнить о воинах, защитивших страну и мир от фашизма. Участник боевых действий в Афганистане, руководитель Муромского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Вахляев в своем выступлении подчеркнул, что в наше непростое время главное — объединить усилия, чтобы оградить Россию от возможных угроз и сохранить ее великой и неделимой. 

После минуты молчания в память о павших в боях за свободу и независимость нашей Родины воинах, к Вечному огню на площади Победы были направлены курсанты Владимирского юридического института с цветами и памятной гирляндой. В завершение митинга юнармейцы торжественно развернули на Соборной площади 200-метровую копию Знамени Победы. После окончания официальной части праздника на площади включили трансляцию известных мелодий военных времен и пригласили горожан на полевую кухню с горячей кашей и чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО