В сквере Победы города Ижевска 3 февраля в память о героях Сталинградской битвы прошли митинг и концерт.

Инициатива проведения мероприятий принадлежала представителям Общественной палаты Удмуртской Республики. Ее поддержали члены республиканских военно-патриотических организаций, ветеранских, волонтерских, молодежных и профсоюзных объединений. От Удмуртского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в митинге приняли участие более 100 человек — это ветераны, члены их семей, члены семей погибших военнослужащих, курсанты патриотического клуба «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Защита».

Член «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава города Ижевска Юрий Тюрин отметил, что Сталинградская битва — это знаковая для истории России дата, которую никак нельзя забывать. 

 «Советские воины сражались за Родину и, к сожалению, многие из них пали в бою. Враг был силен, но, несмотря на, это наши отцы и деды, одержав победу в этой битве, смогли переломить ход войны. Сегодняшний день — это возможность отдать дань памяти героям», — сказал Тюрин.

После церемонии возложения цветов к мемориалам состоялся торжественный концерт с участием творческих коллективов Ижевска. Также в ходе праздника все желающие могли попробовать блюда полевой кухни и согреться горячим чаем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО