В Самарской области 2 февраля, в честь 75-летия Сталинградской битвы, в детском саду «Елочка» в поселке Садгород прошла военно-патриотическая игра «Зарничка». Впервые в этой игре вместе с малышами приняли участие члены Садгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне Юрий Денисов и Андрей Колчин. 

Дети с восторгом приняли гостей в свои ряды. Торжественный вынос флага РФ и флага «БОЕВОГО БРАТСТВА» под гимн России придал празднику еще большую важность и значимость. Двум командам раздали маршрутные листы с заданиями, и дети веселой гурьбой высыпали на улицу, чтобы, преодолев все препятствия, найди клад с сокровищами.

Ветераны помогали малышам на всех этапах, вместе с ними преодолевали трудности: шли по тонкому мостику через болото, ползли по-пластунски по минному полю, кидали снежки в цель, ели сухой паек со связанными руками, ползали по сугробам в поисках клада. Дети с неподдельным интересом наблюдали за старшими товарищами и старались им во всем подражать. 

В игре не было проигравших, потому что с заданием справились обе команды. Клад был найден и цель достигнута. После окончания состязаний всех участников «Зарнички» ждал вкусный горячий обед и чай с найденными сокровищами — конфетами и печеньями. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО