В Саратовской области 1 февраля в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме, являющимся молодежным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», состоялось первое заседание Совета зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. В нем приняли участие заместитель руководителя аппарата администрации Балаковского муниципального района Павел Гречухин и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Калинина.

На заседании был утвержден план работы на 2018 год и скорректирован график мероприятий на февраль. Также были рассмотрены вопросы о присвоении улице города Балаково имени генерал-полковника Коровникова И.Т., присвоении учебным заведениям имен Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда. 

Кроме этого, участники встречи составили список фильмов военно-патриотической направленности, рекомендуемых для просмотра в учебных заведениях города и приняли решение о разработке и реализации патриотического проекта «День рождения Героя», посвященного памяти балаковцам — Героям Советского Союза.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО