В Москве на Васильевском спуске 3 февраля прошел митинг-концерт «Россия в моем сердце!». В нем приняли участие члены Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Мероприятие было посвящено 75-летию победы в Сталинградской битве и было организовано в поддержку российских олимпийцев.

Сильнейший снегопад не помешал представителям подмосковных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» присоединиться к митингу. Всего в акции приняли участие более 500 членов организации, приехавших на праздник со всех концов Московской области.

Председатель Совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Слепцов отметил важность проходящей акции.

«Мы не только вспоминаем наших воинов, спасших Россию от фашистских захватчиков, но и поддерживаем российских олимпийцев, которые из-за несправедливого решения МОК не смогли участвовать в зимней Олимпиаде, — сказал Слепцов. — Ведь без российских спортсменов, которые имеют реальные возможности стать призерами, Олимпиада попросту обесценивается. Думаю, что с этим согласится большая часть спортсменов и болельщиков не только в нашей стране, но и за рубежом».

Митинг-концерт стал своеобразным символом связи поколений. Ведущие праздника Светлана Зейналова и Александр Маршал напомнили участникам праздника об операции российской армии в Сирии и о том, что 2018 год объявлен Годом добровольчества в России.

На митинге-концерте выступили Олег Газманов, Ольга Кормухина, Диана Гурцкая, Нюша, Зара, группа «Город 312». Также в нем приняли участие народный артист СССР Василий Лановой и художественный руководитель Государственного театра наций народный артист России Евгений Миронов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО