3 февраля 2018 года для воспитанников Кинешемского детского дома был проведён урок мужества — «Подвиг солдата», приуроченный к празднованию «Дня воинской славы России» 75 лет Победы в Сталинградской битве.

Курсанты военно-патриотического клуба «Десантник», во главе с руководителем Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сироткиным Александром Геннадьевичем, постоянные гости в этом учреждении. На очередной встрече Александр Геннадьевич рассказал о Подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Говорил о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года, о том, что Подвиг Сталинграда бессмертен. Так же на встрече присутствовали Захаров Владимир Валентинович – мастер спорта СССР инструктор парашютно-десантной подготовки и Иванов Михаил Иванович – участник боевых действий в Афганистане. Затем из просмотра презентации воспитанники детского дома и гости узнали об исторических событиях России, которые и легли в основу праздника. Вторая часть мероприятия – игровая, в которой соревновались две команды: юные десантники и воспитанники детского дома.

Команды ВПК «Десантник» и «Морские пехотинцы» (воспитанники детского дома) приняли участие в увлекательной игровой военной викторине.

В завершении мероприятия курсанты клуба «Десантник» показали приёмы рукопашного боя. Гости – ветераны рассказали детям наиболее интересные случаи из военной жизни.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО