В Балаково в Молодежном отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме 31 января прошли классные часы «Миссия доброй воли». Мероприятия были организованы активистами волонтерского агентства техникума «Данко» под руководством социального педагога Екатерины Фендюр и направлены на популяризацию волонтерской деятельности.

На встречах со студентами волонтеры рассказали об истории развития добровольческого движения в России, познакомили участников с правовой основой волонтерства, обсудили основные качества, которыми должен обладать доброволец. Также они поделились с ребятами своим опытом участия в благотворительной деятельности, социально-значимых акциях и волонтерских проектах, реализуемых в техникуме, и ознакомили студентов с условиями конкурса «Лучший волонтер 2018». 

В завершении мероприятия студентам был продемонстрирован отрывок из выступления президента России Владимира Путина на Всероссийском форуме добровольцев, в ходе которого глава государства объявил 2018 год — Годом добровольца.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО