В ходе заседания Координационного Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» 31 января руководитель Тульского областного отделения организации Владимир Миронов отчитался о работе отделения.

Он отметил, что сегодня важна роль ветеранских организаций в ежедневной работе, направленной на преодоление негативных тенденций, развивающихся в молодежной сфере. 

«В настоящее время существует значительный гражданский запрос на формирование и развитие у молодых людей чувства любви к своей стране, готовности защищать Отечество и его национальные интересы. Мы начинали с утверждения в общественном сознании таких понятий как авторитет людей, защищавших интересы Отечества», — сказал В.Миронов.

Были проведены литературно-публицистический конкурс «Спасибо тебе, солдат!», журналистский конкурс на лучшее освещение вопросов патриотического воспитания. 

Наиболее удачными проектами отделения стали: сплав по реке Ока группы ветеранов по маршруту Чекалин — Калуга; открытие мемориального комплекса в Плавске; открытие Аллеи мужества в Суворове.

Была проведена работа по увековечению памяти туляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, организован патриотический форум «Наследники Великой Победы».

«Проводя эти мероприятия, Тульское областное отделение стало реальным партнером государства и органов власти на местах, способным полноценно работать вместе с ними», — подытожил В. Миронов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО