В спортивном комплексе «Прометей» города Саратов 26 января прошел зимний чемпионат Саратовской области по пожарно-спасательному спорту. Мероприятие было посвящено памяти Героя Советского Союза А.Я. Гнусарева. 

В соревнованиях приняли участие 13 команд, как взрослых, так и юных спортсменов – это команды всех пожарно-спасательных подразделений области, сборные Главного управления МЧС России по Саратовской области и профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.

Перед началом чемпионата с приветственным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Власов. По его словам, эти соревнования являются традиционными и проводятся уже в 20-й раз. Задача соревнований — определить лучших для участия в чемпионате России.

По итогам соревнований член молодежного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», студент 2 курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, участник команды «1 отряд ФПС по Саратовской области» Евгений Пономарев занял 2 место среди юношей старшей возрастной группы в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 3-й этаж учебной башни».

В упражнении «Установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице на 3 этаж учебной башни» 3 место заняли Юрий Шишкин и тренер команды техникума Андрей Козлов, члены команды «1 отряд ФПС по Саратовской области».

В общекомандном зачете зимнего чемпионата Саратовской области по пожарно-спасательному спорту команда «1 отряд ФПС по Саратовской области» заняла 3 место. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО