На базе объединенной технической школы ДОСААФ в Калужской области 25 января стартовал второй этап марафона Армейских международных игр. Соревнования проходили по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО и военно-прикладным видам спорта. Мероприятие проводится в рамках месячника оборонно-массовой работы и проходит при поддержке представителей Калужского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в том числе руководителя областного отделения Александра Погудина, председателя исполкома областного отделения Алексея Гунько.

В марафоне приняли участие 14 команд, в состав которых вошли члены юнармейских отрядов Калужской области. На торжественном митинге в честь начала второго этапа соревнований с напутственными словами к спортсменам обратились руководители органов исполнительной власти и представители общественных организаций региона и Министерства образования и науки Калужской области.

 В ходе марафона юнармейцы состязались в 5 дисциплинах: сборка-разборка автомата Калашникова, челночный бег на 10 метров, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание на высокой перекладине. Лучшей в этот день стала команда «Шок», второе место заняли ребята из команды «Факел», и замкнула тройку лидеров команда «Кадеты». Победители получили почетные грамоты и дипломы. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО