В отделе полиции № 3 УМВД России по городу Кирову 9 января состоялась встреча ветеранов Вооруженных сил РФ с подростками, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Инициаторами встречи выступили Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (руководитель — Мышкин Владимир Николаевич), территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району, комиссия по работе с молодежью и советами общеобразовательных учреждений и отдел ПДН.

Военный комиссар Ленинского и Нововятского районов города Кирова подполковник Хлыбов Андрей Сергеевич, заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову подполковник Дресвянников Николай Леонидович, председатель районного Совета ветеранов, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» майор запаса Шихов Владимир Александрович рассказали ребятам о прохождении службы в рядах Вооруженных сил, о современной армии, о чести, долге и достоинстве в защите своей Родины, Отечества. Ребята с интересом слушали офицеров, ветеранов и задавали вопросы на интересующие их темы. Целью мероприятия было достижение субъективного анализа каждым подростком своего положения в обществе, перспективы своих действий и планирования дальнейшего законопослушного поведения. В мероприятии приняло участие около пятидесяти человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО