В Тимашевском районе Краснодарского края 24 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие проходило в актовом зале Тимашевского кадетского казачьего корпуса.

В церемонии открытия приняли участие заместитель атамана Тимашевского районного казачьего общества Александр Половченя, член Совета стариков Тимашевского городского казачьего общества Игорь Васильевич Крюковский и представители местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Гости праздника поздравили кадетов с началом месячника и призвали ребят провести его активно, показав высокие результаты.

Старший воспитатель Николай Луценко довел до сведения воспитанников планы на предстоящий период. В рамках месячника пройдут патриотические акции, уроки мужества, спортивные мероприятия, творческие конкурсы, состоятся экскурсии в музеи и воинские части, а также на объекты военной истории. 

Первый урок мужества уже провел Александр Половченя, который рассказал кадетам об освобождении Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков, а по окончании занятия подарил корпусу икону Ильи Муромца.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО