В Оренбургской области 25 января состоялось заседание Совета областной Общественной палаты. В ходе встречи был рассмотрен вопрос об участии Общественной палаты в обеспечении общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан по выборам Президента Российской Федерации.

В заседании приняли участие руководители постоянно действующих рабочих групп Общественной палаты, общественных советов органов исполнительной власти Оренбургской области, представители общественных организаций и средств массовой информации, а также члены Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — председатель исполкома Анатолий Успанов, член Совета Виктор Мирный. Модерировал мероприятие председатель Общественной палаты Александр Костенюк.

В ходе встречи с докладом «Об участии Общественной палаты в обеспечении общественного наблюдения за реализацией избирательных прав граждан по выборам Президента Российской Федерации» выступил председатель комитета Общественной палаты по вопросам законности и организации общественного контроля за соблюдением гражданских прав Владимир Данильчук, который отметил, что «Оренбургская область достойно вступает в выборную кампанию. Положительные тенденции в социально-экономическом развитии области позволяют надеяться на активное участие оренбуржцев в предстоящей избирательной кампании».

Всего в период выборов будет открыто более 1700 избирательных участков. Больше всего их будет в Оренбурге — 209, Орске — 112, Оренбургском районе — 62, Кувандыкском городском округе — 59, Соль-Илецком — 51, Новосергиевском районе — 52. Кандидатуры наблюдателей поступили от всех районов и городов в количестве 1539 человек, в том числе и 15 ветеранов от Оренбургского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО