В городе-герое Севастополе 26 января в преддверии Дня прорыва блокады Ленинграда прошел торжественный митинг и состоялась церемония возложения цветов на Аллее Славы. К жителям блокадного Ленинграда со словами благодарности за героический подвиг обратились представители ветеранских, волонтерских организаций и властей города, в том числе руководитель Севастопольского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Зубенко, председатель общественной организации «Дети Войны» Анна Цысарь, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А.Медведева в Севастополе Ирина Гончарова.

Участники мероприятия от всей души поздравили всех с праздником, который занимает особое место в нашей общей истории. Также они отметили, что даже спустя 74 года немного найдется в сегодняшнем Санкт-Петербурге и за его пределами семей, в которых нет своей собственной блокадной истории, передаваемой подрастающим поколениям.

«Мы отдаем дань уважения тем, кто прожил страшные 872 дня в блокадном Ленинграде и тем, кто сражался ради его освобождения. Снова и снова мы благодарим ветеранов за мужество, стойкость и героизм и желаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, тепла и заботы со стороны близких!» — отмечают участники митинга.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО